Меня интересует вопрос - какие изменения произойдут с материнским капиталом после его использования?

• г. Юрга

Меня интересует такой вопрос. Я бы хотела использовать Материнский капитал то есть снять двадцать тысяч. После использование мне на следущий год прибавят цену?

Ответы на вопрос (1):

Индексация на оставшуюся сумму мат. капитала происходит ежегодно, в следующем году будет без учета снятых денег ( на оставшуюся сумму).

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить дом у своей матери используя материнский капитал. Цена дома не превышает сумму материнского капитала. Дом находится в соседнем регионе. Могу ли я сразу использовать материнский капитал?! Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: Вступил ли в закон материнский капитал на двадцать тысяц рублей, которыми можно воспользоваться на материнские нужды в связи с кризисной ситуацией?

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Интересует такой вопрос. Сейчас я получаю материнский капитал при рождении второго ребёнка от второго брака. При рождении первого ребёнка мат. капитал не получала. При покупке жилья с использованием мат. капитала, я соответственно должна буду выделить доли детям. Суть вопроса: нужно ли мне получать какое-то согласие или разрешение от бывшего мужа (отца первого ребёнка) для использования маткапитала и выделения доли? Заранее спасибо.

Хотела использовать материнский капитал на реконструкцию жилого помещения, но не могу. Мой муж признан судом безвестно отсутствующим, право собственности у нас совместное (т.е. пополам), я не могу получить от него обязательство у нотариуса, что мне делать? Можно ли как-то решить этот вопрос или нет? Меня интересует вариант использования материнского капитала только на реконструкцию жилого помещения.

У меня двое детей. Старшему ребенку двадцать два года-живет в одном городе. Младшему ребенку-один год. живет со мной в другом городе. Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала-ипотека через сбербанк. Может ли старший ребенок отказаться от своей доли материнского капитала. И если нет-можно ли использовать только половину материнского капитала, а не использованный материнский капитал в дальнейшем использовать при покупке квартиры на второго ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть законные способы использования материнского капитала?

Может ли моя сестра выкупить у меня долю (1/2) квартиры и использовать материнский капитал?

Можно ли использовать материнский капитал, чтобы отремонтировать квартиру? Не можем использовать материнский капитал, так как жильё у нас уже есть, нам нужно разгородить комнаты. Является ли это основанием для использования материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение