Что делать, если мое заявление на увольнение не было зарегистрировано и не подписано, а трудовую книжку не отдают?

• г. Тайшет

Я написала заявление на увольнение 16 февраля, но не зарегестривала его у секретаря, начальство было осведомлено о моем увольнении, прошло две недели, заявление не подписано и трудовую не отдают, по причине моей недостачи. Как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно повторно подавать заявление и регистрировать его у руководства согласно ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение 16 февраля, но не зарегестрировала его у секретаря. Прошло две недели, но заявление так и не подписано, могу-ли я забрать трудовую?

Моей маме при увольнении предъявили недостчу, неликвиды, частично она заплатила, так как материально ответственна, но не виновата! Ее уволили, подписали заявление об увольнение, выплатили расчетные, отдали трудовую книжку. Но продолжают находить какие то недостачи и предъявлять ей, чтобы она их заплатила.

Имеет ли начальство на это право даже после увольнения!

Спасибо!

Как действовать когда работодатель не хочет отдавать трудовую книжку и не подписывает приказ об увольнении? При этом хочет повесить недостачу магазина. Никаких доказательств что недостача была по моей вине нет. И причину невыдачи трудовой книжки они объясняют тем что ведут проверку моей деятельности. Заявление об увольнении по собственному желанию было написано за 2 недели и отдано руководителю. Причина моего увольнения-конфликты с начальством и невыплата зарплаты за 2 месяца. Правомерны ли их действия и в какие инстанции следует обратиться чтоб заставить их выдать трудовую книжку?

Написала заявление на увольнение и зарегестрировала его. Руководство его не подписало, и трудовую мне не отдают. Как быть в этой ситуации?

Я работаю в институте РАН. На прошлой неделе я написал заявление об увольнении, т.к. хочу перейти в другую организацию. Однако, мое заявление об увольнении не было подписано моим непосредственным руководителем и, соответственно, не было передано в отдел кадров института. Мне пообещали подписать мое заявление только через две недели на основании ст. 80 ТК РФ и оформить мое увольнение в тот же день, если у них не будет претензий к моей работе в оставшиеся две недели. У меня есть сильные опасения, что такие “претензии” возникнут и мое увольнение по собственному желанию будет преднамеренно затягиваться.

Какие здесь можно предпринять действия, чтобы получить на руки трудовую книжку через две недели с момента ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ подачи заявления? На новом месте работы меня уже ждут, но вместе с трудовой книжкой. Можно ли в таком случае завести новую трудовую книжку, если получить старую вовремя так и не удастся?

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Не отдают трудовую книжку и расчетные, в день увольнения, мотивируя тем, что потеряли оригинал заявления об увольнении и больничный мой. Больничный был две недели, перед увольнением. Что мне делать. Задерживают выдачу 3 дня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление о увольнении по собственному, отработал две недели, но начальство сказало что, пока нет новых работников, вы будете работать и трудовую не отдают, как быть?

Ответ на мой вопрос неполный, так как отсутствует разъяснение по ситуации, когда совместитель-почасовик не написал заявление об увольнении по собственному желанию, а его все равно увольняют, составив уведомление за две недели до увольнения. Учитель-почасовик не хочет подписывать увольнение и не хочет писать заявление об увольнении. Уволят ли его?

Написал заявление об увольнении, отработал две недели, в день увольнения руководитель попросил прийти через два дня за расчетом и трудовой. Спустя два дня руководителя не оказалось на месте, а заместитель отказывается произвести со мной расчет. Заявление об увольнении и заявление с просьбой выдать трудовую зарегистрированы в журнале у работника отдела кадров. Прошла неделя, но работодатель расчет со мной не произвел. При этом заявление об увольнении не подписано руководителем и приказ об увольнении отсутствует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение