Возможность смены вуза и поступления на бюджетное место после сданной сессии при обучении за счет федерального бюджета

• г. Москва

Сейчас я обучаюсь за счет средств федерального бюджета на втором курсе. Могу ли я после сданной сессии забрать документы и поступать в другой вуз также на бюджетное место?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

Простите, но я хочу именно поступать заново на первый курс. Т.е. Проходить обучение заново, участвовать в конкурсе вместе с другими абитуриентами.