8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2189консультаций за 24 часа
Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
16.08.2008 в 10:21
номер вопроса №621036
прочитан 34 разa

При приеме на работу сотруднику была выдана корпоративная sim-карта,

на которую он наговорил 35 тысяч, я попросила его оплатить этот счет, на что сотрудник ответил, тогда я у вас работать не буду, и вот на работу он уже не выходит больше двух недель. Могу ли я его уволить за прогулы и удержать из денежного довольствия эту сумму. Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 417 Личная консультация
    16.08.2008 10:55

    Ольга! Уволить за прогулы можете, удерживать можно тольк с его согласия.При отсутствии согласия, вам надо обращаться в суд о взыскании.Если удержите принудительно и работник обратится в суд. это повлечет для вас неблагоприятные последствия.Посмотрите ст238-250 ТК, в которых подробно распсаны основания и порядок возмещения ущерба работником. Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение