8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
1815консультаций за 24 часа
НАталья, г. Москва
НАталья Россия, г. Москва
16.08.2008 в 10:43
номер вопроса №621037
прочитан 40 раз

Бывшая жена подала иск о дополнительных расходах получателя алиментов.

Она возила нашу дочь на отдых, и хочет через суд вернуть часть денег потраченных на путёвку. Алименты она получает. Правомерны ли её требования? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    16.08.2008 11:22

    Уважаемый Андрей!

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    16.08.2008 19:57

    Уважаемый Андрей! Если Ваша бывшая супруга возила ребенка на отдых, как Вы пишите, с тем, что ребенку было назначено врачами лечение и для того, чтобы поправить здоровье ребенка, ее требования правомерны.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение