8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2036консультаций за 24 часа
Василий, г. Москва
Василий Россия, г. Москва
16.08.2008 в 11:10
номер вопроса №621042
прочитан 424 разa

Что необходимо собственнику жилья, чтобы выписать несобственника этого жилья из квартиры.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    16.08.2008 11:19

    Уважаемый Василий!

    Надо подать в суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, если гражданин там зарегистрирован.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    т.8( 916) 202-15-69

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    16.08.2008 11:44

    Василий, здравствуйте! Вы указали очень мало информации. Если, например, данный несобственник отказался от участия в приватизации, и на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, то снять его с регистрации не представляется возможным.

    Если данный гражданин - бывший собственник квартиры - то снять с рег. учета его можно, на основании ст. 304 Гражданского кодекса.

    Если это член семьи бывшего собственника, а квартира была Вами пробретена после 2005 года, то основания другие - ст. 292 Гражданского кодекса.

    И так далее...

    Мало информации. Свяжитесь с адвокатом Шаталовой Т.М., Вам была предложена помощь. Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    16.08.2008 19:51

    Уважаемый Василий! Вами задан очень общий вопрос. Для ответа на него адвокату нужно знать еще много нюансов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Василий, г. Москва
Василий Россия, г. Москва
17.08.2008 в 11:19
номер вопроса №621273
прочитан 10 раз

Спасибо за ответы.

Уточняю:

У меня с собственником жилья заключен договор найма. Может ли он выписать меня до окончания этого договора. Или выписать меня не предоставив информацию о существовании такого договора.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    17.08.2008 12:15

    снять с регистрационного учета он может только в судебном порядке (где ответчиком будете вы). Если вы представите договор найма, то выписать Вас будет нельзя, до окончания действия или расторжения договора найма.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение