8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
1873консультаций за 24 часа
Евстюничев Павел, г. Светогорск
Евстюничев Павел Россия, г. Светогорск
16.08.2008 в 11:19
номер вопроса №621044
прочитан 26 раз

Двигался по дороге Выборг - Петербург. Совершал обгон.

Начал на прерывестой закончил на сплошной (метров 20). Через километр остановилпатрль ГАИ. Забрали права. В протоколе (ссылаясь на видеозапись сделанную другим экипажем ГАИ) написали обгон в условия недостаточной видимости + пересечение сплошной линии 1.1.

Какие последствия? И как их минимизиовать?

Павел.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    16.08.2008 14:21

    1.Всё зависит от статьи которую Вам вменили.

    2.Указать на то, что за обгон в условиях ограниченной видимости наказания не предусмотрено. А также, то, что на дорогах имеющих менее 4 полос выезда на встречку нет. Также, большое значение будет иметь запись ГАИ для чего заявите ходатайство о её просмотре в суде. Кроме того, необходимо запросить в обслуживающей организации схему данного участка дороги с указанием разметки и дорожных знаков.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    16.08.2008 14:40

    1.В таком случае выезда на встречку нет (п.9.2. ПДД).

    2.п.11.5. ПДД запрещает обгон, а ст.12.15. (ч.4) КоАП РФ запрещает выезд на встречку. Т.О. в данном случае нет административной ответственности за нарушение правил обгона. Следовательно, Вам надо подать ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Евстюничев Павел, г. Светогорск
Евстюничев Павел Россия, г. Светогорск
16.08.2008 в 14:30
номер вопроса №621080
прочитан 16 раз

Дорога на этом участке имеет 2 полосы движения, по 1-ой в каждом напрвлении.

В протоколе написано нарушил п.п.11.5 с ответностью 12.15.4

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение