8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я приобрел дачный участок нахдящийся в собственности по генеральной доверенности 2003 г.

Сейчас цены выросли и хозяйка отменила доверенность мотивируя, что я мало заплатил. При оформлении доверенности у нотариуса я взял расписку где гражданка заявила, что она продала участок мне все денежные средства получены и притензии не имеет.

При разговоре с местными адвакатами было указано, что надо обращатся в суд.

А решение суда может в двух вариантах:

1, Заставит хозяйку участка выполнить действия по полному оформлению участка на твое имя

2,Возращение суммы с учетом процентов.

Вопрос-Правильная информация местных адвокатов, если третие решение суда, где хозяйка забирет все?-Как правильно составить заявление в суд, какие статьи должны указаны, чтобы решение было по первому решению (так много труда вложено. Что сумма возрата не погасит весь труд)-Как правильно составить заявление.

Ариков Вячеслав, г. Нягань
Ариков Вячеслав Россия, г. Нягань
16.08.2008 в 12:54
номер вопроса №621064
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Если сделка уже совершена и договор подписан, то уже не имеет значения факт отзыва доверенности. Таким образом, если вторая сторона уклоняется от регистрации договора, то необходимо предъявлять иск в суд о государственной регистрации перехода права собственности.

    2.Описать всю ситуацию.

    3.Ст.ст.185, 309, 310, 551 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 14:02
  • Вячеслав, здравствуйте! Конечно, в рамках интернета невозможно составить исковое заявление. Шанс вернуть деньги есть, только вот проценты начнут "капать" не с момента получения хозяйкой денежных средств за участок, а с момента, когда пройдет семь дней с момента истребования Вами этих денежных средств. То есть, это совсем минимальные средства.

    Что касается первого варианта - нужно видеть расписку. Также считаю, что есть шанс оставить участок себе. Если попытаться признать данную расписку договором купли-продажи, на основании которого понудить хозяйку участка произвести государственную регистрацию.

    Сами Вы не справитесь, обязательно обратитесь к юристам. В Нягани есть талантливый молодой человек (студент юридического ВУЗа), возможно, он сможет Вам помочь.

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.08.2008 14:06
    16.08.2008 в 19:13
    Огромное спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение