8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дом идет под снос. В муниципальной квартире проживает 3 человека: Я-73 г, мой сын и внучка-21 г.

Сейчасмы проживаем в 3 х комн. Муниципальной квартире и нам дают одну 3 х комнатную квартиру. Я хочу подать в суд заявление об установлении факта регистрации в квартере разных семей (я-как семья из одного чел, сын с внучкой-как семья из 2 чел.) И просить суд установить юридический факт нахождения в квартире 2 х семей. Есть ли у меня шансы выиграть это дело так, что бы суд обязал предоставить мне 1 однокомнатную квартиру, а сыну с внучкой 2 х комнатную квартиру. На основании чего и как мне действовать. Могу ли я сейчас не брать ордер на квартиру, если дело пойдет в суд? Как в этой ситуации лучше действовать. Спасибо.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
16.08.2008 в 15:26
номер вопроса №621095
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина! Шансы решения в суде вашей проблемы нулевые.Вам жилдье предоставлено в соответствии с законом-не менее имеющегося.Оценивать вас как отдельные семьи -нет оснований.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 15:52
  • Уважаемая Марина! В Вашем случае предоставляется квартира исходя из учетной нормы на одного человека. Подавать заявление в суд у Вас нет оснований.

    16.08.2008 19:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение