Столкновение интересов в кооперативе - как защитить свои права при переоборудовании гаража в авто мойку?
₽ VIP

• г. Удомля

В гаражном кооперативе-имею в собственности гараж (с документами всё впорядке), на данный момент переоборудую под авто мойку. Но хозяин соседнего гаража против этого, устраивает истерики, угрожает. Может ли он с юридической точки зрения повлиять на оформление авто мойки. Как мне себя с ним вести, и как бороться? Председатель кооп не возражает.

Ответы на вопрос (2):

все зависит от того, что прописано в уставе вашего кооператива - права и обязанности членов кооператива. есть ли ограничения и тд?

по общему правилу, собственник может использовать свое имущество по своему усмотрению, если это не противоречит законодательству и не нарушает законных прав и интересов других собственников (в т.ч. соседей-собственников).