8 800 505-92-64
81 юрист сейчас на сайте
1885консультаций за 24 часа
Константин, г. Удомля
Константин Россия, г. Удомля
16.08.2008 в 22:01
vip  номер вопроса №621105
прочитан 50 раз

В гаражном кооперативе-имею в собственности гараж (с документами всё впорядке)

, на данный момент переоборудую под авто мойку. Но хозяин соседнего гаража против этого, устраивает истерики, угрожает. Может ли он с юридической точки зрения повлиять на оформление авто мойки. Как мне себя с ним вести, и как бороться? Председатель кооп не возражает.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    16.08.2008 23:03

    все зависит от того, что прописано в уставе вашего кооператива - права и обязанности членов кооператива. есть ли ограничения и тд?

    по общему правилу, собственник может использовать свое имущество по своему усмотрению, если это не противоречит законодательству и не нарушает законных прав и интересов других собственников (в т.ч. соседей-собственников).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Константин Россия, г. Удомля
    17.08.2008 в 08:08
    Спасибо Юлия Андреевна, но я так ине понял он может мне помешать при оформлении, если с уставом всё впорядке???
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара  
    Панфилова Юлия Андреевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    17.08.2008 10:45

    если докажет, что ваша мойка создает неблагоприятные экологические условия или иным образом нарушает какие-либо его права.

    также зависит от того, прописана ли уставом ваша обязанность выносить вопрос о подобном использовании вашего гаража на голосавине на общем собрании членов кооператива. сколько голосов необходимо, чтобы решить такой вопрос положительно.

    достаточно ли одного "против" вашего соседа, чтобы не разрешить?

    все это должно быть прописано в уставе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Константин Россия, г. Удомля
    17.08.2008 в 22:56
    Спасибо Юлия Андреевна за содержательный ответ. Теперь мне понятны мои дальнейшие действия!!! У вас хорошее начало))))) Успехов в карьере!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение