1. Влияют ли исполнительные действия судебных приставов на банковский кредит и погашение долга\n2. Правомочность выселения должника из ипотечной квартиры, включая случаи с наличием ребенка дошкольного возраста

• г. Тула

1. Могут ли судебные приставы накладывать арест в сумме исполнительного листа физлица на денежные средства банковского кредита этому физлицу и изымать поступающие средства

погашения кредита

2. на каком основании судебные приставы могут выселить должника из квартиры находящейся в ипотечном кредите в т.ч. при наличии ребенка дошкольного возраста.

Ответы на вопрос (1):

1. Могут, если счет текущий. С ссудного счета нельзя

2. На основании решения суда. ст.446 ГПК не работает в данном случае