Оценка видимого повреждения рамы при автоэкспертизе - необходимость использования робота для определения дефекта.

• г. Новосибирск

На независимой автоэкспертизе, эксперт определил визуально, что повело раму, должен ли он был ставить машину на робот, для определения этого дефекта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Роман, автоэкспертиза про которую Вы говорите, это по всей видимости оценка (так будет правильнее называться), оценщик визуально осмотрев Ваш автомобиль, может только указать в акте осмотра видимые повреждения, и соответственно оценить размер ущерба с учетом указанных повреждении. Чтобы оценить скрытые повреждения, необходимо делать такую процедуру как дефектовка (составление дефектовочной ведомости на сертифицированном СТО), в дальнейшем акт дефектовочной ведомости необходимо предоставить оценщику, который и посчитает ущерб с учетом указанных выявленных скрытых повреждении, в случае выявления скрытых повреждении размер причиненного Вам ущерба может значительно возрасти.

Если есть вопросы обращайтесь, практикую в Новосибирске 8-923-249-26-92