«Отказ директора школы в переводе ребёнка из-за избытка детей в классе - как решить проблему конфликтов с одноклассниками и ухудшением учебной мотивации»

• г. Вологда

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в другой класс мотивируя избытком детей 27 человек в том классе? Как тогда решить проблему перевода моего ребёнка в другой класс, в данном классе постоянные конфликты с одноклассниками так как трудные дети в нём.Мой ребёнок не хочет ходить из-за этих одноклассников в школу. Они ему жизнь портят, у него нет настроения учится в этом классе. Учится он хорошо на 4-5 6 класс, но одноклассники не дают ему учится постоянно пристают всякими подковырками выводят ребёнка моего из себя. Я написала заявление на перевод, но директор школы отказала из-за количества детей, нет мест в других классах. Все места заняты. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

---отказ законен и тем более что другой класс заполнен