8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация такая, есть однокомнатная квартира, в которой прописано 4 человека: я (мне 18)

Я очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Ситуация такая, есть однокомнатная квартира, в которой прописано 4 человека: я (мне 18), мой брат (3 года), отец и мать. Квартиросъемщиком является мать. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, так как отец служил в Афганистане, в связи с этим в ближайшие 2-3 месяца нам должны дать новую квартиру.

Хотелось бы узнать, возможно ли оставить ту квартиу в которой мы сейчас проживаем и получить еще одну?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
16.08.2008 в 17:47
номер вопроса №621133
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, здравствуйте! Вас четверо - соответственно, Вам должны предоставить квартиру, общей площадью около 72 кв метров.

    Согласно ст. 22 Закона г.Москвы № 29, получить квартиру можно и с учетом уже имеющейся, в дополнение. У Вас так и получается, что , если предоставить еще одну однокомнатную квартиру, то получится норма предоставления.

    Обращайтесь письменно в Ваше Управление ДЖП и ЖФ, просите предоставить Вам жилое помещение в дополнение к уже имеющемуся в собственности, на основании указанной выше нормы закона.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.08.2008 21:13
    Екатерина Россия, г. Москва
    17.08.2008 в 08:17
    Спасибо огромное за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение