Хотелось бы узнать, возможно ли оставить ту квартиу в которой мы сейчас проживаем и получить еще одну?

• г. Москва

Я очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Ситуация такая, есть однокомнатная квартира, в которой прописано 4 человека: я (мне 18), мой брат (3 года), отец и мать. Квартиросъемщиком является мать. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, так как отец служил в Афганистане, в связи с этим в ближайшие 2-3 месяца нам должны дать новую квартиру.

Хотелось бы узнать, возможно ли оставить ту квартиу в которой мы сейчас проживаем и получить еще одну?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Вас четверо - соответственно, Вам должны предоставить квартиру, общей площадью около 72 кв метров.

Согласно ст. 22 Закона г.Москвы № 29, получить квартиру можно и с учетом уже имеющейся, в дополнение. У Вас так и получается, что , если предоставить еще одну однокомнатную квартиру, то получится норма предоставления.

Обращайтесь письменно в Ваше Управление ДЖП и ЖФ, просите предоставить Вам жилое помещение в дополнение к уже имеющемуся в собственности, на основании указанной выше нормы закона.

С уважением,

Харченко О.В.