8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Максим, г. Таганрог
Максим Россия, г. Таганрог
16.08.2008 в 17:55
номер вопроса №621135
прочитан 26 раз

Мой отец развёлся со второй женой. Собственником квартиры является он.

Жену бывшую не пускал в квартиру (она прописана, но ей досталось наследство от матери, часть дома и вещи свои она все вывезла, кроме раскладушки), потому что в трёх комнатной квартире живёт он, с новой гражданской женой, я с девушкой и младший брат. Все комнаты заняты. Она подала в суд. Присудили вселить её. Как нам теперь быть? Где она будет жить, даже газовая плита в кухне и душевая кабина с умывальником в ванной наши, она их указывала при разделе и присудили их нам. Подскажите куда мы должны её селить и должны ли мы давать ей пользоваться своими вещами, если в решении суда об этом нету ни слова. Только не препятствовать проживанию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    16.08.2008 19:31

    Максим, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Ваш отец является единоличным собственником квартиры, которая не была приобретена в период брака.

    Если все так, то Ваш отец допустил ошибку. Ему необходимо было подать встречный иск о выселении бывшей супрги и снятииее с рег. учета, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса. У него есть все права.

    Раз он не сопротивлялся, то суд поступил правильно: вселил бывшую супругу по месту жительства и регистрации.

    Куда ее вселить - это Вам никто не скажет. Отцу необходимо подать исковое заявление, о котором я говорила выше. Закон на его стороне.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение