8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нусовершеннолетняя дочь (6 мес) прописана в квартире свекрови.

Могу я претендовать на прописку в этой квартире? (сейчас я прописана в другом городе РФ)

Лепко Ольга, г. Санкт-Петербург
Лепко Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
16.08.2008 в 18:10
vip  номер вопроса №621139
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, здравствуйте! К сожалению, не можете. Свекровь - собственник квартиры, и только она решает, кому в данной квартире проживать. То, что ребенок в квартире зарегистрирован, не значит, что Вы, как законный представитель, можете также в ней проживать. Согласно ст. 20 Гражданского кодекса, место жительства несовершеннолетних детей - есть место жительства их законных представителей. А не наоборот!

    В связи с этим, именно на Вас лежит законная ответственность зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, если Вы и отец ребенка решили, что ребенок должен проживать с Вами.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.08.2008 19:14
    Лепко Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 в 21:21
    большое спасибою.Вы внесли ясность в очень актуальный в данный момент вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение