8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выезжаю на учебу. Прописан один в квартире полученной от города по ордеру до вступления в действие нового ЖК РФ,

согласно финансово-лицевого счета являюсь нанимателем, договор найма в соответствии новым ЖК РФ не заключал. Могу ли я выписаться (по условиям выезда на учебу это необходимо) не потеряв право на жилую площадь? То есть в квартире никто не будет прописан, а я останусь перед наймодателем - нанимателем. Как это юридически грамотно оформить? Действует ли постановление о бронировании жилья в случае выезда на учебу (постановление об утверждении инструкции о порядке бронирования жилого помещения в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.01.1992 №34 и от 28.02.1996 №199)? При сдаче квартиры в поднаем только с оплатой жилищно-коммунальных услуг обязан ли я выплачивать какие-либо налоги, каким образом должны в данном случае выстраиваться мои отношения с налоговой инспекцией?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
16.08.2008 в 18:26
vip  номер вопроса №621141
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей! Вам не нужно выписываться из квартиры, так ка это будет расценено наймодателем, как ваш выезд на другое постоянное место жительства и основанием для расторжения ими договора найма.Инструкция о бронировании жилых помещений сейчас не действует.По месту учебы вы можете зарегистрироваться временно,оставаясь прописанным в месте своего постоянного житльства.Налог от сдачи помещений в поднайм - 13%.Подается в начале года ваша декларация о полученных доходах за прошлый год, из которой налоговая и исчисляет налог.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 21:05

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение