8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
1847консультаций за 24 часа
Сергей Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Алексеевич Россия, г. Санкт-Петербург
16.08.2008 в 18:25
номер вопроса №621142
прочитан 68 раз

Выплачиваю алименты по Статья 85. СК РФ.с 1996 года.

За прошедшее время у дочери поменялась группа инвалидности на рабочую и она вышла замуж.

Есть статьи закона на прекрашении выплаты алиментов?

Вместе с темой "Выплата алиментов" также ищут: Добиться выплаты алиментов Как добиться выплаты алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    16.08.2008 20:54

    Вы имеете право обратиться в суд о прекращении или уменьшении размера алиментов взыскиваемых по решению суда так как ее материальное и семейное положение изменилось. В данном случае будет доказательством то, что у нее поменялась группа инвалидности на рабочую, а также что она замужем. Для этого надо получить документальные доказательства, что бы не быть голословным, а еще можно узнать работает ли она это тоже влияет на исход дела. В суде Вы можете заявить ходатайство о запросе справки заработной плате мужа за последнии пол года. Из данной справки будет видно доход семьи минимальный он или нет. Если он минимальный Вам конечно могут снизить размер алиментов но не прекратить. Не прекратят в случае если она нуждается в лекарствах и т.д. Здесь надо смотреть по ситуации. Вы также можете сослаться на п. 2 ст. 85 СК РФ которая предусматиривает "размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон".

    У меня есть сомнения по поводу статьи которую Вы указали, может Вы ошиблись, так как ст. 83 предусматривает взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Если эта статья вы напишите и я дам консультацию в рамках этой статьи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Алексеевич Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 в 21:07
    Большое спасибо за ответ. Я указал ст. 85 СК.Да моя дочь имет рабочую группу инвалидности 3 и работает
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение