Какой документ определяет расчет часовых тарифных ставок для работников?

• г. Нижний Тагил

Вопрос 1

Подскажите, какой документ (из ниже перечисленных) определяет расчет часовых тарифных ставок для работников, которым установлен оклад для оплаты им, за работу в ночное время, в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни?

1. Постановление Постановлением Госкомтруда СССР 27.12.1972 г. № 383/35, №12/35 (является действующим и опубликовано в бюллетени №6 1973 года).

2. Письмо Минтруда № 1202-21 от 09.07.2002 (не опубликовано)

3. Письмо Роструда № 2822-6-1 от 28.09.2011 (не опубликовано)

4. Письмо Минздрава №16-4/2059436 от 02.07.2014 (в разъяснение по частному вопросу опубликовано в журнале Нормативные акты для бухгалтера, N 15, 29.07.2014).

Вопрос 2

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Правильно ли я понимаю, что неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, таким образом, ни один из выше перечисленных документов, кроме Постановления Госкомтруда официально не был опубликован, поэтому не считается НПА и ссылаться в спорах на них нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы думаете, что кто то в рамках бесплатной консультации будет читать ваш транспарант?