Можно ли по договору краткосрочного найма сдать квартиру иностранцу (не из бывшего СССР).

• г. Москва

Можно ли по договору краткосрочного найма сдать квартиру иностранцу (не из бывшего СССР). Требуются ли дополнительные документы от него (например регистрационная карта, справка из посольства и т.д.). Что прописать в договоре и какие собственно особенности оформления договора (например срок договора не может превышать дату окончания действия регистрационной карты).

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Я думаю, что для того, чтобы сдать квартиру иностранцу, независимо от того, проживал он в бывшем СССР или нет, Вам не требуется никаких дополнительных документов, кроме документа, удостоверяющего его личность. Никаких ограничений в отношении договоров найма жилья, связанных с действием регистрационной карты российское законодательство не содержит.

Смадьяров И. Б.