8 800 505-92-64
185 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
16.08.2008 в 20:04
номер вопроса №621163
прочитан 150 раз

Можно ли по договору краткосрочного найма сдать квартиру иностранцу (не из бывшего СССР).

Требуются ли дополнительные документы от него (например регистрационная карта, справка из посольства и т.д.). Что прописать в договоре и какие собственно особенности оформления договора (например срок договора не может превышать дату окончания действия регистрационной карты).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    16.08.2008 20:27

    Евгений!

    Я думаю, что для того, чтобы сдать квартиру иностранцу, независимо от того, проживал он в бывшем СССР или нет, Вам не требуется никаких дополнительных документов, кроме документа, удостоверяющего его личность. Никаких ограничений в отношении договоров найма жилья, связанных с действием регистрационной карты российское законодательство не содержит.

    Смадьяров И. Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение