8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2722консультаций за 24 часа
Андрей, г. Искитим
Андрей Россия, г. Искитим
16.08.2008 в 20:43
номер вопроса №621168
прочитан 38 раз

Могу ли я по соглашению с бывшей супругой, (брак расторгнут)

заключить договор или мировое соглашение, супруга не подаёт на алименты до достижения 18 летия сына а я не притендую на имущество, это совместно приобретёная квартира.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    16.08.2008 20:53

    Андрей! К сожалению, законом (ст.80 Семейного кодекса РФ) не предусмотрено право роителя отказаться от получения алиментов. То есть это такая обязанность, которая не прекращается никак иначе, чем добросовестной уплатой.

    Поэтому любое условие об отказе от уплаты или получения алиментов будет являться ничтожным.

    Смадьяров И. Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение