8 800 505-92-64
49 юристов сейчас на сайте
2689консультаций за 24 часа
Владимир, г. Севск
Владимир Россия, г. Севск
17.08.2008 в 14:05
vip  номер вопроса №621179
прочитан 92 разa

У меня такой вопрос: я являюсь военнослужащим-ветераном боевых действий.

Ранее, при использовании основного отпуска за 2008 год, я не пользовался льготой бесплатного проезда к месту проведения отпуска, т.к проводил его по месту службы. Сейчас я ухожу в положенный мне, по закону « О ветеранах», дополнительный отпуск за 2008 год, который хочу провести с выездом. То, что проездные документы мне обязаны выдать, я знаю. Я хотел бы узнать, положены ли мне дополнительные сутки для проезда к месту проведения дополнительного отпуска. Спасибо! Владимир.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    19.08.2008 08:32

    Уважаемый Владимир!

    В соответствии со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вам предоставляется дополнительный отпуск не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    22.08.2008 15:58

    Здравствуйте.

    Не соглашусь с коллегой. Ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" не содержит положений о том, что продолжительность дополнительного отпуска увеличивается на время проезда.

    Увеличиваются на время проезда только основной отпуск, учебные отпуска отпуск по личным обстоятельствам (который за 3 года до предельного возраста).

    Таким образом, в отпуск, предоставляемый ветерану боевых действий, выдается ВПД, но время, затрачиваемое на проезд к месту использования, не предоставляется.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение