Сосед вызвал ДПС после того, как повредил мою машину, но я не понимаю, зачем нужны номер ГАИ и кто будет оплачивать ущерб

• г. Москва

Сосед поцарапал мою машину, вызвал ДПС, оформил дтп и оставил мне записку на лобовом. Мы встретились, он дал мне номер гаи, номер протокола. Я в этом не чего не понимаю, зачем мне гаи и кто мне будет оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать должен виновник ДТП либо его страховая зависит от обстоятельств.

Оплачивать страховая виновника ДТП

Можете придти на консультацию, объясню что к чему