Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для граждан Республики Таджикистан с родственными связями в Северной Осетии?

• г. Дусти

День добрый уважаемые юристы, вопрос наверное будет не по вашему направлению, хотя может и по вашему. Дело в том что я являюсь гражданином Республики Таджикистан, моя бабушка покойная родилась в Северной Осетии, мой дядя и моя тетя постоянно проживают на территории Северной Осетии, сам я проучился в российской школе и прекрасно владею языком, аттестат соответственно я получил, но только за 9-й класс, могу ли я по упрощенной системе с помощью специальной комиссии рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке без изнурительно долгих сроков по общегражданским процедурам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 14 ФЗ РФ "О гражданстве" И ФЗ РФ от 21 апреля 2014 года" Об упрощенном получении гражданства"-Вы имеете право на получение гражданства России в упрощенном порядке. Удачи Вам !