Судебный пристав завел исполнительное дело по ошибочной информации - как защитить свою репутацию?

• г. Печора

Судом был назначен штраф, оплачен вовремя. Через месяц узнаю, что являюсь должником (информация размещена в базе данных судебных приставов) и на меня заведено исполнительное делопроизводство. Судья направил в службу судебных приставов неверную информацию, как поступить в данной ситуации - это может повлиять на мою репутацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С квитанцией об оплате штрафа обратитесь в службу приставов. Они вынесут постановлении об окончании исполнительного производства и уберут Вас из базы -и Ваша репутация не пострадает

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель. Занимаюсь разработками сайтов. На своем аккануте на infobox.ru (владелец-я) размещаю сайты своих клиентов - юридических и физических лиц. На моем аккаунте расположен сайт фирмы Ш, на котором была размещена в 2009 году информация и отчеты ОАО Нефть-база. В базе данных сайта Ш эта информация осталась, начиная с 2008 года. Они создали свой отдельный сайт ОАО Нефть-база, и снова разместили данную инфорамцию. Теперь снова им какая-то инспекция предьявляет иск на 2 милиона теперь уже за 2010 год по поводу того, что на момент проверки этой информации якобы на сайте не было. Но я ее заносила собственноручно, согласно срокам, которые называл их главбух.

Скажите, как нам доказать, что данная информация была размещена на сайте именно в срок? Компания-провайдер. Возможно, не сохраняет логи и др. информацию, с указанием того, что в такое-то время, в такой-то раздел сайта была выложена информация на сайт, а если и сохраняет логи, то можем ли мы их предъявить, как доказательство? Или эти доказательства не идут в счет при предъявлении судебных исков? Что нам делать, подскажите пожалуйста! И может ли инспекция "перевести стрелки" на меня, и повесить данный штраф 2 милиона на меня т.к. Я являюсь владельцем аккаунта, на котором размещен сайт компании "Ш" и ОАО "Нефть-база"?

Судом был назначен штраф по административной статье. Штраф оплачен. После окончания срока уплаты штрафа приходит уведомление от судебного пристава, что штраф якобы не оплачен. Снимают деньги с банковской карты. Ходил к приставам, предъявил чек о оплате, они сняли ксерокопию, но с карты все равно сняли деньги на сумму штрафа. На сайте Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств информация, что штраф не оплачен. К кому обращаться?

Мною был вовремя не оплчаен штраф ГИБДД в размере 1500 р. Заведено исполнительное производство отделом судебных приставов. Сумму я оплатила, но спустя 4 мес. на моей зарплатной карте арестовали сумму в 1500 р. Информация об оплате к ним не поступила. Направила квитанцию об оплате. Собираюсь через 1,5 мес. выезжать за границу могут ли не выпустить на таможне?

У меня была судом в 2014 году установлена данная статья 46 часть 1 п. 4. Сейчас зашёл проверить информацию на сайт федеральной службы приставов - никакой информации по этому делу на меня теперь нет - что это может значить? Они подали повторный иск или информация удаляется через какое то время.

Ситуация такая: мой знакомый написал жалобу на сайте налоговой на не честного предпринимателя. А данный предприниматель пользуясь своими связями узнал кто на него пожаловался. Является ли данная ситуация как утечка информации из налоговой или налоговая может сообщать такую информацию. Он написал на сайте свои данные ФИО так как был уверен что данная информация не разглашается.

Здравствуйте. На сайте судебных приставов появилась информация о взыскании долга по кредиту, но дело находится в суде на обжаловании. Информация размещена на сайте суда. Как поступить в данной ситуации?

Как поступить, если штраф был оплачен (через портал Гос. Услуг - статус: Оплачено), однако к этому моменту информация в ФССП была уже отправлена?

Сейчас получил информацию о начале исполнительного производства и предлагается оплатить тот же штраф, но уже по реквизитам ФССП.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте ФНС РФ размещена информация, как оказалось впоследствии недостоверная. Я поступил соответственно размещённой на сайте информации и был оштрафован.

ФНС должна отвечать за такую информацию?

Каким образом можно получить данную информацию. В законе об исполнитнельном производстве такая норма, получение информации об исполнительном производстве должником не предусмотрена или я не внимательно прочитал данный закон?

На интернет сайте размешена информация, которая не соответствует действительности, порочит мою честь и достоинство (физ. лица) и деловую репутацию юридического лица, руководителем которого я являюсь. Как мне поступить и как вы можете мне помочь в удалении такой информации, публикации опровержения и возмещения вреда (ущерба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение