8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Действия при отказе от наследства в пользу другого лица наследника фактически принявшего наследство.

То есть сначало в суд о фактическом принятии наследства или в суд с заявлением о признании его отказавшимся от принятия наследства (хотя сроки для отказа уже истекли). Буду очень благодарен.

По Российскому законодательству.

Valentin, г. Балтойи-Воке
Valentin Литва, г. Балтойи-Воке
16.08.2008 в 23:26
номер вопроса №621210
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    17.08.2008 08:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение