А сегодня, 16.08.08 г., получила уведомление о прекращении срочного трудового договора с 18.08.08 г. Кто прав?

• г. Пудож

У меня проблема. Со мной у работодателя образовательного учреждения был заключен срочый трудовой договор до 31.05.08 г. Я проработала до 10.06.08 г., никто меня не предупредил, что со мною договор расторгают. Я считаю, что теперь, после очередного отпуска, являюсь постоянным работником. А сегодня, 16.08.08 г., получила уведомление о прекращении срочного трудового договора с 18.08.08 г. Кто прав? Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

отпуск здесь ни при чем. если договор заключен на срок - он действует именно на этот срок. если ни одна из сторон не уведомила другую о расторжении такого договора, он считается продленным/заключеным вновь. В вашем случае вы получили уведомление, которое вполне обоснованно.

ваш ТД таким образом был продлен на 2,5 мес. после чего - расторжение.

оформление допсоглашения не является обязательным условием, тк обе стороны были согласны на продление ТД.