А сегодня, 16.08.08 г., получила уведомление о прекращении срочного трудового договора с 18.08.08 г. Кто прав?

• г. Пудож

У меня проблема. Со мной у работодателя образовательного учреждения был заключен срочый трудовой договор до 31.05.08 г. Я проработала до 10.06.08 г., никто меня не предупредил, что со мною договор расторгают. Я считаю, что теперь, после очередного отпуска, являюсь постоянным работником. А сегодня, 16.08.08 г., получила уведомление о прекращении срочного трудового договора с 18.08.08 г. Кто прав? Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

отпуск здесь ни при чем. если договор заключен на срок - он действует именно на этот срок. если ни одна из сторон не уведомила другую о расторжении такого договора, он считается продленным/заключеным вновь. В вашем случае вы получили уведомление, которое вполне обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

ваш ТД таким образом был продлен на 2,5 мес. после чего - расторжение.

оформление допсоглашения не является обязательным условием, тк обе стороны были согласны на продление ТД.

Спросить
Пожаловаться

Со мною был заключён трудовой договор на время отпусков основных работников, срок окончания договора не у казан. Являюсь ли я постоянным работником? Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной трудовой договор?

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Работаю в организации 8 лет заместителем директора. Со мной был заключен первый срочный трудовой договор на 3 года. Срок его действия истек 29.04.2009 г. Со следующего дня 30.04.2009 г. со мной был заключен новый договор на 5 лет по этой же должности. После прекращения первого договора меня не увольняли и не принимали на работу вновь по второму договору, записей в трудовой книжке об этом тоже нет. Только запись о принятии на работу в 2006 году. Ни в первом, ни во втором договоре не указаны основания (причины) заключения со мной срочного договора. Указаны только сроки: 1 договор - с 29.04.2006 - 29.04.2009, 2 договор заключен 30.04.2009, но срок действия договора почему-то стоит с 29.04.2007 по 29.04.2014 г.. Мне выдали уведомление о прекращении со мной срочного трудового договора. Можно ли такой договор признать бессрочным?

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

26 сентября 2007 Работодатель (компания - таможенный брокер) заключил со мной срочный трудовой договор сроком до 29 декабря 2007. Необходимость заключения срочного договора, работодатель объяснил сроком действия Договора страхования ответственности таможенных брокеров (ссылка на срок действия договора страхования как на причину заключения срочного трудового договора с работником имеется в моем трудовом договоре). По словам Работодателя, в случае если договор страхования не будет продлен, Работодатель прекратит свою деятельность.

При этом в договоре так же имеется пункт об установлении испытательного срока длительностью 3 месяца.

25 декабря 2007 г. мне было выдано уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с истечением срока трудового договора. Однако насколько мне известно Работодатель не собирается прекращать свою деятельность.

Вправе ли был работодатель заключать срочный договор подобного рода? Имеет ли смысл обжаловать приказ о расторжении трудового договора в судебном порядке?

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Со мной был заключен срочный трудовой договор на период отсутствия работника. Отсутствующий работник приступил к работе 1,5 месяца назад (в тот момент, я уже находилась на родовом больничном). Уведомления о прекращении трудовых отношений со мной, на сегодняшний день, мне не поступало.

Т.к. уведомления о расторжении договора мне не поступало, никаких иных уведовлений или каких-либо заявлений я не писала, могу ли я обратиться к работодателю с заявлением на переоформление срочного трудового договора в бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сотрудником был заключен срочный трудовой договор на год. Однако после пропущенного срока (один месяц) его прекращения работодатель переводит его на другую должность также на условиях срочного трудового договора на год. Вопрос-не является ли уже трудовой договор бессрочным.

Кто и как определяет вид трудового договора? Уже несколько лет со мной заключается ежегодный срочный трудовой договор. Мои обязанности и вид деятельности постоянны, компания государственная. Я считаю, что заключаемый трудовой договор должен быть бессрочный, как это доказать работодателю?

Со мной заключен срочный трудовой договор до завершения строительства (дата в договоре не указана, будет издан приказ). Я беременна 3-м ребенком, выйду в декрет после предпололжительной даты завершения срочного трудового договора. Законно ли будет со стороны работодателя увольнениt многодетной матери после рождения 3-го ребенка (в связи с истечением срока действия срочного трудового договора, до достижения 3-го ребенка возраста 3 лет) . Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение