После ДТП машина не подлежит восстановлению. Виновник не я.Как будут выплачивать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

За счет ОСАГО, разница - с виновника подлежит взысканию в судебном порядке (ст. 1064 ГК РФ)

(текст отредактирован 02.03.2015, 11:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Величина возмещения: рыночная стоимость машины на дату ДТП за вычетом стоимости годных к реализации остатков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязательно проведите экспертизу автомобиля чтобы определить размер ущерба. ОСАГО выплатит сумму, положенную по договору (120 000), а разница между этой суммой и суммой причиненного ущерба (по экспертизе) взыскивается с виновной стороны + все расходы (экспертиза, госпошлина если через суд, расходы на представителя)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

возмещение в Вашем случае зависит от количества участников ДТП и даты заключения договора страхования виновником. Если участников двое, то Страховая компания выплатит размер ущерба 120 000 рублей (если договор страхования виновника был заключен до 01.10.2014). Если договор страхования виновника заключен после 01.10.2014 то размер страхового возмещения составит 400 т.р. Суммы ущерба свыше размера покрываемого страховым возмещением подлежат возмещению виновником ДТП, для этого необходимо оценить размер ущерба вычесть сумму выплаты страхового возмещения и оставшуюся сумму предъявить виновнику ДТП, сначала в претензии, в случае неудовлетворения претензии в судебном порядке. Если будут вопросы обращайтесь, практикую в Новосибирске, тел. 8-923-249-26-921, интернет-сайт: адвокат-Спиридонов. Рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение