Советы о поступлении с арестом на счет после отмены Судебного приказа

• г. Красноярск

Мировым судьей был принят Судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту на сумму 230000 руб. Я этот Судебный приказ обжаловала, так как мировому судье подсудное дело в размере 50000 руб. После этого мировой судья отменил Судебный приказ. Но банк предьявил к взысканию первоначальный Судебный приказ и судебный пристав-исполнитель вынес Исполнительное производство. Я написала старшему судебному приставу жалобу, где описала вышеизложенную ситуацию. Исполнительное производство пришло по почте 20.02.2015 г, а 24.02.2015 г я отвезла жалобу в канцелярию судебных приставов. Ответа мне еще нет. Но со Сбербанка пришло мне СМС оповещение, что на мой счет наложен арест. Обьясните пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите приставам определение суда об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам в такой ситуации придется ждать решения судебных приставов по вашей жалобе.Только они могут снять арест

Спросить
Пожаловаться

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали аппеляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

В августе 2016 года суд вынес судебный приказ о взыскании с мня задолженности в пользу ТБО по вывозке мусора. Я не была информирована об этом. В декабре 2016 года судебный пристав взыскивает сумму по судебному приказу. Я опять не была информирована о взыскании. Узнала о случившимся через банк. Мною было направлено возражение на судебный приказ и мировой судья отменил судебный приказ в январе 2017. Судебные приставы отказываются заниматься возвратом моих денег. Что делать?

Сбербанк арестовал зарплатную карту. У приставов ареста нет. Арест наложен по приказу за 2017 год. Я отправила письмо в электронном виде в Мировые судьи, вот что они присылали:

В производстве мирового судьи находилось дело... От 01.08.2017 года представитель ПАО Сбербанк получил судебный приказ для предъявления его судебным приставам.

По состоянию на 26.11.2020 года в отношении Вас на судебном участке больше дел не зарегистрировано, мировым судей никаких документов не выдавалось.

Заблокировать счета в праве только судебные приставы.

Скажите пожалуйста в праве Сбербанк накладывать арест от 2017 года?

Мы написали претензию в банк, если они откажут нам в претензии, что тогда делать?

Знакомая пристав узнала, в отделе взысканий что Сбербанк на самом деле наложил арест сам и снять арест ей отказали.

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Мировой судья вынес приказ о взыскании задолженности. Наложен арест на карту сбербанка, куда приходят только детские пособия и часть мат. капитала. Судебные приставы ничего не знают об аресте. Исполнительного листа у них нет. Писала заявление мировому судье об отмене приказа, на что мне пришел отказ, так как я пропустила срок обжалования. На руки я судебный приказ не получала. Получала мать, об этом есть роспись.

Ситуация следующая:

Получил судебный приказ по почте от мирового судьи о взыскании с меня задолженности по кредиту. На следующий день обжаловал. Через 3 дня пришло определение об отмене суд. приказа. Руководствуясь статьями 129, 224-225 ГПК РФ, мировой судья отменил суд. приказ.

Спустя 13 дней, на фссп появилась информация, что было возбуждено испол. Производство на отмененный судебный приказ. Поехал к приставу, а она меня выставила за дверь и ничего со мной не стала обсуждать. Сходил к мировому судье, взял заверенную копию суд. приказа и оставил у секретаря пристава. Мне сказали, что уже ничего не уберут. Я категорически не согласен с суммой взыскания и собирался судиться с банком.

Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Где взять образец жалобы на незаконные действия пристава?

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

В 2018 году в июле был вынесен судебный приказ. В августе мировой судья приказ отменил и выслал об этом документы в фссп. А в конце 2019 года пристав возбуждает исполнительное производство по уже отмененному приказу. Бумаги от судьи о его отмене просто потеряны. Посылать запрос мировому судье пристав отказывается. Самим до мирового судье тоже не доехать (другой город) . как поступить в данной ситуации?

В 2012 году был взят кредит, своевременно не выплачен. 24.06.2014 мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Исполнительное производство возбуждено 03.02.2016. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46. исполнительное производство прекращено 31.07.2018, испол лист возвращен взыскателю. Банк повторно предъявил суд приказ приставам, возбудили производство 22.11.2019. Может ли банк в данной ситуации повторно предъявлять судебный приказ на взыскание, ведь срок исковой давности для взыскания по судебному приказу прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение