Не знаю к какой теме отнести свой вопрос, но попробую спросить здесь.

• г. Курган

Соседи сверху заливают пятый раз. Собираюсь подать на них в суд.

Вопрос: как засвидетельствовать документально ущерб, вызывать ли участкового, в какой суд нести заявление?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Олег. Вам нужно зафиксировать факт "залива" и причинения вреда Вашему имушеству. При этом нужно установит, что "залив" произошел именно по вине соседей сверху. Для этого нужно составить акт с участием работников комунальных служб, которые осуществляют обслуживание дома в котором Вы проживаете. Допустимо сделать фиксацию повреждений нанесенных имуществу, но при фиксации очень хорошо, чтобы фотографии или видеозапись имели указание на дату проведения съемки. В какой суд обратится, зависит от размера ущерба, который причине Вашему имуществу. Успехов.