В суде рассматривается дело о расторжении договора купли-продажи косметики Дешели - возможно ли попросить суд определить срок возврата денег и на основании какой статьи?

• г. Саратов

Дело по расторжению договора купли-продажи находится в суде. Можно ли попросить суд определить срок возврата денежных средств (за косметику Дешели) и если возможно, то согласно какой статьи?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Срок в данном случае суд определять не будет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли попросить суд определить срок возврата денежных средств (за косметику Дешели) и если возможно, то согласно какой статьи?

---не определите. в суде

Спросить
Пожаловаться

По всей видимости вы без адвоката, если задаете такие вопросы.

Расторгнуть договор с ними не просто.

Обычно если на них нормально надавишь, они до суда расторгают.

Предполагаю, что у вас с ними была слабая досудебная работа

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

Заключен договор купли-продажи земельного участка. Покупатель не выполняет свои обязательства по договору (не выплачивает оставшиеся денежные средства в установленный срок). На каких условиях возможно расторжение договора и в каком порядке будет осуществляться возврат раннее выплаченных денежных средств, от продовца к покупателю и в какой срок?

Был заключен договор купли-продади с косметической компанией (косметика, услуги) с привлечением кредитных денежных средств. По суду договор купли-продажи расторгнут. Факт адрес компания поменяла. В кредитном договоре прописано, что денежные средства были переведены на оплату косметической компании (на косметику и услуги), с которой мы по суду расторгли договор.

Возможно ли по закону расторгнуть кредитный договор с банком? И что для этого надо сделать и куда обратиться, чтобы банк не смог отказать в расторжении договора?

Если в суде уже рассматривалось дело о взыскании денежных средств в рамках расторжения договора купли продажи недвижимого имущества и суд отказал в удовлетворении, возможно ли повторное обращение с иском о взыскании денежных средств уже не по договору купли продажи, а по расписке как неосновательное обогащение?

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Пжл, в какой срок компания должна перечислить деньги после расторжения договора купли-продажи? Дело в том, что в самом соглашении о расторжении нписано, что возврат денежных средств осществляется в срок, установленный законодательством. Заранее благодарна за ответ.

В какой суд подать иск о расторжении договора купли продажи и возврату денежных средств (приобрел не доброкачественный смартфон) в районный или мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик сорвал сроки сдачи дома в эксплуатацию. При расторжении договора согласно ФЗ №214 расторжение договора надо регистрировать в регистрационной палате до возврата денежных средств Застройщиком или после?. Если до возврата, то можно ли на квартиру до возврата денежных средств наложить обременение.

Я составил иск в суд по поводу возврата денежных средств, расторжения договора купли-продажи... Можно оценить грамотность поданного искового заявления?

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение