В интернете очень много споров по этому вопросу, а как же с точки зрения авторских прав?

• г. Москва

Мы хотим открыть сайт и зарегистрировать как интернет-сми. В связи с этим возник вопрос: можно ли на своем сайте использовать материалы с других интернет-источников с указанием ссылки на первоисточник?

В интернете очень много споров по этому вопросу, а как же с точки зрения авторских прав?

Где-то читал, что спец. Разрешение необходимо только печатным сми. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, к сожалению одной ссылки недостаточно. Вам необходимо, помимо размещения ссылки, письменное разрешение правообладателя на каждую публикацию. Либо можете заключить договор о праве на публикацию с правообладателем на определенный период времени.

С уважением, Старовойтов А.В.