8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1649консультаций за 24 часа
Людмила, г. Люберцы
Людмила Россия, г. Люберцы
17.08.2008 в 11:32
номер вопроса №621276
прочитан 18 раз

14 октября будет 6 мес. как я работаю в организации. Возможно ли взять отпуск с сохранением отпускных на 2 нед. раньше?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 523 Личная консультация
    17.08.2008 12:21

    Уважаемая Людмила!

    В соответствие со ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Таким образом,если Ваш работодатель не возражает он вправе по Вашему заявлению предоставить Вам отпуск и до истечения 6 мес. непрерывной работы в организации.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение