8 800 505-92-64
136 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Россия, г. Екатеринбург
17.08.2008 в 11:37
номер вопроса №621277
прочитан 44 разa

У меня вопррос такова рода моего брата посадили на 17 лет в колонию строгого режима осужден по ст.

статья 105 часть 2; 162 ч.3. его вместе со знакомым осудили. Осудили его по показаниям больше никаких доказательств в его причастности нет спустя 6 лет он говорит что он себя оговорил потомучто боялся за свое здоровье так же он говорит что присутствовал там но никого не грабил и тем более не убивал, как ему можно помочь и что можно предпринять в этой ситации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    17.08.2008 12:09

    Евгений,по таким статьям по одним показаниям не судят.Проверяются показания проводятся десятки экспертиз,допрашиваются десятки свидетелей.Но заявления типа я себя огоуворил, надо было на суде делать.Сейчас можно написать жалобу надзирающему прокурору и действовать дальше в зависимости от ответа. С уваж. Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    17.08.2008 12:23

    Евгений говорю тебе что перевернуть такую махину как следствие и процесс по 105-2 162 3

    просто словами " я себе оговорил" непросто а порою невозможно.Следствие может быть возоблено толлько по вновь открывшимся существенным обстоятельствам. Существенным.Если у вашего родственника есть что сказать пусть пишет в прокуротуру.Это един. путь.С уваж. Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Россия, г. Екатеринбург
17.08.2008 в 12:13
номер вопроса №621288
прочитан 3 разa

ничего только признание моего Брата и он же опазнает свидетелей а не они его, просто ему сказали чтоб он так сказал!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение