Необходимость согласования с вторым наследником при оформлении имущества в кадастровой палате - правомерно ли это?

• г. Москва

Имущество оформлено в связи с наследством, получены паспорта в госреестре в виде 1/2 доли. Теперь каждая сторона хочет оформить свою долю подали документы в кадастровую палату (но так как время прошло много что-то было пристроено) кадастр требует опять оформлять вместе со вторым наследником. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно.