8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я подсудимый, имею ли я права в надзорной инстанции потребовать вместо частного

обвинителя государственного в качестве стороны обвинения?

Бесплатные публикации, г. Новосибирск
Бесплатные публикации Россия, г. Новосибирск
17.08.2008 в 12:53
номер вопроса №621296
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей это можно при олределенных обстоятелствах например,вы душевно больной,вы ивалид тяжелый,вы не знаете языка С ув. Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 13:46
    17.08.2008 в 16:07
    спасибо,но я не понял при чем тут я?я подсудимый, хочу ч.о. заменить государственным,какая разница инвалид я или нет?ч.о.слишком много врет, потому хочу чтоб вместо него был государственный
  • Сергей дополню свой ответ.Эти дела закон называет делами "ЧАСТНОГО" обвинения,те вы его обвиняете... если у вас нет мастерства и знаний что .s уличить обвиняемого,вы приглашаете представителя,адвоката или юриста. Он это делает за вас...Прокурор моет вмешаться в только в определенных случаях... вы их знаете....

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 16:42
    17.08.2008 в 16:49
    но я же подсудимый, а вы пишите, что я обвиняю
  • Потребовать то можете, да никто не предоставит, т.к. гос. обвинитель по делам частного обвинения вступает в дело только в случае, если частный обвинитель не имеет возможности самостоятельно защищать свои интересы. А если частный обвинитель врёт так изобличайте его в этом.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 13:50
    19.08.2008 в 14:48
    разоблачать в суде очень сложно, в суде все языком работают, а сказать можно что угодно. Даже если документов подтверждающих слова нет- и на это можно найти причину, главное словами убедить суд
  • Именно так. Но суд это прежде всего документы, т.к. Вы правы сказать можно всё что угодно. А вот за подделку доказательства по делу или отдельного документа имеется отдельная ответсвенность. Поэтому естесственно со стороны суда больше веры именно документам.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 14:53
    19.08.2008 в 15:08
    мой обвинитель постоянно врет и ни какой ответственности не несет, это еще надо доказать, что врет а насчет того, что больше веры документам- наивное суждение, больше веры тому, кто сможет убедить суд своим языком, кто убедительнее говорит неправду. Про отсутствие документов тоже соврать можно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Бесплатные публикации, г. Новосибирск
Бесплатные публикации Россия, г. Новосибирск
17.08.2008 в 16:08
номер вопроса №621352
прочитан 3 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение