У меня умерла мама но жив отец сестра не дает никаких документов чтоб я подала на наследование что делать.

• г. Москва

У меня умерла мама но жив отец сестра недает никаких документов чтоб я подала на наследование что делать.

Ответы на вопрос (3):

Марина вам нужно придти к нотариусу и написать заявление что вы вступили в наследство,он же вам скажет где вы можете получить дубликаты правоустанвливающих документв.Рег.палата,БТИ, управа и т. д.. С уваж Виктор

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

Обратиться к нотариусу надо до тистечения шести месяцев после смерти мамы. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина! Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Если нет подлинных документов, подтверждающих родственные отношения, можно воспользоваться предоставлением дубликатов документов.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама. Сестра и отец умерли раньше мамы. Как распределится наследство мамы-квартира, сберкнижки у сестры умершей 2-е детей.

У меня умерла сестра и мать, но есть еще брат и жив отец. Могу ли я претендовать на наследование части от маминой доли и доли сестры. Квартира приватизирована на маму и папу, но прописаны там были все кроме меня?

Вопрос такой, маме и сестре мамы достался от родителей дом, мама умерла, по наследству её часть переходит ко мне, после полу года после наследования заявила только сестра мамы на право наследования я не смогла. Как мне быть чтобы получить свою часть?

Отец имеет домовладение. Мама и сестра умерли. У сестры есть сын и у меня 2 детей. После смерти отца кто имеет право наследования доволадением?

1.В конце октября полгода как умерла мама. Нас трое детей, я подала заявление нотариусу на наследование. У сестры совсем нет никаких документов, утеряны, и не собирается их восстанавливать. А брат живет далеко, не хочет ни заявление на наследование подавать, ни отказную писать. Что делать?

2. Я живу далеко от места, где жила мама (в 2000 км). Можно ли не ровно через полгода обращаться к нотариусу о решении о наследстве, или в любое другое время? Есть ли срок?

У меня вопрос по наследованию квартиры. Ситуация такая: 5 месяцев назад умерла моя мать. С ней жила моя сестра и она подала документы на право наследования квартиры на себя. Сейчас умерла и моя сестра. Могу ли я всупить еще в право наследования квартиры от матери. Или нужно уже подавть документы на право наследования от сестры? Заранее благодарю за ответ.

У меня в 2004 году умер отец, мама и мы с сестрами в права наследования не вступали! В 2008 году умерла мама! В права наследования мы вступили, но доли на дом не определили, т.к не все документы были сделаны на дом! В доме сейчас проживает старшая сестра! Приватизация оформлена на маму, отца и младшую сестру! Старшая сестра прописалась после смерти матери в дом и на данный момент не отдает документы чтоб можно было продолжить оформление! Как быть и что делать в сложившейся ситуации!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. Пенсию она снять не успела. Сейчас я вступаю в права наследование. Нас на наследство 4 человека (я,две сестры и отец) Отец и сестра написали отказ от наследства. Вторая не хочет ехать писать отказ либо вступать в наследство. Что мне делать в такой ситуации?

Умер отец завещание не оставил, мама давно умерла, после смерти мамы мы написали отказ от наследования в пользу отца. Нас прямых наследников 2 человека сестра и брат, споров по разделу имущества между нами нет. Как нам лучше вступить в наследование имуществом.

Есть квартира, прописаны в ней мама, я (сын), отец, сестра и муж сестры (без права наследования). Собственники-мама, отец, сестра. Вопрос-что после смерти родителей может получить муж сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение