У меня через квартиру проходит капитальная стена.

Сквозь нее сделан проход. Я хотел бы его расширить. Какие действия необходимо предпринять? Нужно ли разрешение ПИБа (других организаций)? Какие документы для этого требуются? Можно ли заниматься получением разрешения посредством почты (факсов) или требуется личное посещение в приемные часы?

вопрос №6213
прочитан 15 раз

То,что Вы хотите расширить проём в капитальной стене,является перепланировкой.Вы должны подать письменное заявление и вызвать МВК для обследования квартиры.Если то,что Вы хотите будет возможно, по заключению МВК, которая вручит Вам копию акта, то Вы должны обратиться В ПИБ,где заказать за плату проект перепланировки, который утверждается в установленном порядке, а затем,осуществив работы за свой счёт,просить ПИБ составить акт о приёмке выполненных работ.Совсем без личных посещений не обойтись, разве что Вы поручите выполнить эту работу Вашему доверенному лицу по доверенности.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Орлова Светлана Александровна:

Здравствуйте! Договор дарения заключается в простой письменной форме и проходит регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Валентина, здравствуйте! Да, при покупке дома потребуется нотариальное разрешение супруги Вашего друга. Формально, так как имущество приобретено в официальном браке,


адвокат Пискарев Александр Владимирович:

Добрый день! Если квартира приобреталась в период брака, то согласие отца необходимо. Точный перечень документов сообщит нотариус у которого будете регистрировать договор это - свидетельство о собственности,


юрист Медунов Сергей Константинович:

Подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты,


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемая Ольга! Регистрацию можно сделать по месту планируемой регистрации. Для регистрации нужны общегражданские паспорта. Если ребенок регистрируется вместе с Вами, то никаких согласий не нужно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X