8 800 505-92-64
134 юристa сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
17.08.2008 в 14:52
номер вопроса №621333
прочитан 29 раз

В разводе с мужем 10 лет. Все это время он не платил алименты (зажолженность 150 тыс.

рублей). Уже было 2 суда по ст.57 УК РФ. Каждый раз ему присуждали обязательные работы на срок от ста двадцати часов. Имущества у него никакого нет, нигде не работает. И поэтому взыскать с него совсем нечего. Скоро будет 3-й суд по этой же статье. Я разговаривала с судьей и он мне сказал, что максимум что ему присудят - это исправительные работы на срок до одного года. Я спросила, а почему нельзя присудить арест на срок до трех месяцев, ведь это самая суровая мера по данной статье (он действительно злостно укрывается от алиментов и все суды для меня просто не имеют ни какого толка). На что судья мне ответил, что не смотря на то, что данная мера предусмотрена законом - на практике она не используется, т.к. государство не приняло решения каким образом это должно выглядеть. Скажите это действительно так или судью просто подкупили, чтобы и в следующий раз мой муж опять избежал наказания?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Оплата и порядок отбывания исправительных работ - что нужно знать?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, кому может быть назначено наказание в виде исправительных работ, о порядке и условиях его отбывания, что грозит за их нарушение.

Кому и на какой срок назначаются?

Исправительные работы назначаются в виде наказания по ст. 50 УК РФ как лицам, имеющим постоянную занятость, так и безработным. Срок таких работ не может быть менее ...

19 4866
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение