8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2664консультаций за 24 часа
Ольга, г. Пятигорск
Ольга Россия, г. Пятигорск
17.08.2008 в 15:09
номер вопроса №621337
прочитан 42 разa

Мой сын с 25.12.2007 г. явяляется рядовым МВД.

В июле он закончил Государственный вуз по специальности Юриспруденция. Вами ранее было сказано, что сотрудники МВД не призываются, но в военкомате - противоположная точка зрения. Не могди бы Вы аргументировать более подробно. Огромное спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    17.08.2008 17:42

    Уважаемая Ольга, вашему сыну должна быть предоставлена отсрочка согласно п. "з" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но отсрочка возможна только в том случае, если вуз "ведомственный" (например, академия МВД и пр.).

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Пятигорск
    18.08.2008 в 16:06
    Спасибо Вам большое, это здорово, что Вы помогаете нам
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ольга, г. Пятигорск
Ольга Россия, г. Пятигорск
18.08.2008 в 16:02
номер вопроса №621885
прочитан 7 раз

Прошу прощения, а если он станет офицером МВД, все равно призовут в армию?

Спасибо огромное.

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    18.08.2008 19:14

    В указанной мной в предыдущем ответе норме содержится условие "ведомственного вуза" и нет никакой конкретики относительно специального звания. Поэтому даже если он станет офицером его могут забрать. Правда если в вашем вузе была военная кафедра, то его должны зачислить в запас и призвать уже не могут.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение