Какой порядок оспаривания брачного договора при наличии договора дарения имущества?

• г. Воронеж

В браке была куплена квартира. Составлен брачный договор по которому она принадлежит только мне. Скажите насколько реально оспорить этот брачный договор, если в нем сказано: "Оплата стоимости данной квартиры в полном объеме была произведена гражданкой такой-то (т.е.мной) за счет денежных средств, полученных ею в дар от родителей. Денежные средства, нажитые супругами во время брака в оплате данной квартиры не участвовали." Имеется договор дарения денег от родителей.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить такой брачный договор будет сложно вашему мужу. Но на 100% вам никто гарантировать не сможет. Выгоднее иметь квартиру , полученную в дар от родителей

Спросить
Пожаловаться

Наталья! ИЗ вашей информации, если она полна и достоверна, я шансов оспорить не вижуУдачи

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке на подаренные мне денежные средства об этом есть договор дарения денежных средств. Вопрос: подлежит ли данная квартира разделу после развода.

В браке куплена квартира, составлен брачный договор по которому она является только моей собственностью. Также в брачном договоре написано, что оплачена эта квартира за счет средств, полученных мною в дар от моих родителей. Сейчас мы с мужем разводимся. Вопрос: 1.По каким основаниям мой муж может пытаться оспорить данный брачный договор., насколько это реально (у мужа очень хороший юрист)? И какой срок исковой давности по оспариванию брачного договора?

2. Можно ли при уже существующем брачном договоре составить и утвердить в суде мировое соглашение, в отношении данной квартиры (чтобы еще раз себя подстраховать)?

У супруга есть квартира купленная до брака, т.е. в личной собственности супруга.

Если супруг продаст квартиру, находясь в браке, то вырученные от продажи денежные средства будут принадлежать уже совместно двоим супругам? Т.е. будет ли жена уже иметь право на половину денежных средств полученных от продажи квартиры, которую муж самостоятельно купил до брака на собственные средства?

Из которых, 70% уплаченных денежных средств, были получены от продажи, во время брака, моей квартиры, принадлежащей мне на основании договора дарения (от родителей), 30% уплаченных денежных средств, - это средства жены, полученные в результате трудовой деятельности, накопленные за время брака, При этом, я тоже работал, но зарабатывал гораздо меньше. ,

Достаточно ли доказательств для того, чтобы суд не сомневался в оплате договора купли - продажи квартиры, если в подписанном договоре указано, что денежные средства получены в полном объёме до подписания договора купли - продажи.

А также в суде свидетели подтвердили факт оплаты, видели момент передачи денежных средств.

С уважением,

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

В браке была приобретена квартира супругами в долевую собственность. Денежные средства на покупку половины квартиры давали родители супруги. Есть договор дарения денежных средств, но дата его соответствует дате выдичи свидетельсв о праве собственности, а договор купли-продажи раньше. Есть двое несовершеннолетних детей. При разлеле имущества после развода суд не учел дарение средств. Были на суде еще два свидетеля при которых были переданы денежные средства. Чть можно сделать для того чтобы учли дарение денежных средств и куда обратьтися если в наш суд уже обращались неоднократно и сроки подачи жалобы уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака подписан договор дарения денежных средств. В договоре есть пункт об отмене в случае, если даритель переживет одаряемого.

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом денежные средства, если они будут получены уже будучи в браке в результате отмены договора дарения по причине пережития одараяемого?

В браке подарена квартира мне моим отцом, путем перечисления денежных средств мне на счёт. Этими же деньгами была куплена квартира. Договор дарения денежных средств не был составлен. Сейчас при разводе, как сделать чтобы квартира не подлежала разделу? Есть квартира подаренная мне моими родителями до брака. Я хочу сделать бартер. Оставить ту которая до брака, а мне чтоб осталась та которая подарена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение