8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня год назад умер отец. После него осталась трехкомнатная приватизированная квартира (он являлся собственником).

Кварира делилась следующим образом: на мою мать, брата, сестру и меня в равных долях. У моей матери жив отец (мой дед), у него есть садовый участок в шесть соток. Моя мать и дед предложили мне в замен моей части наследства 3 сотки дедушкиного участка. Я отписала свою часть на брата. Причем меня уверяли, что я могу спокойно пользоваться и даже строиться на этом участке. Дедушка пообещал подписать все необходимые документы. (у меня есть сторонний свидетель, в присутствии которого было все это подтверждено). Я вселилась на участок и начала вносить опляту за сад, за воду и оплатила реконструкцию линий электропередач. Теперь меня с этого учаска хотят выселить и отдать его моей сестре. Как я могу отстаять свои права и могу ли я с этим вопросом обратиться в суд.

Иванова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иванова Ирина Россия, г. Ростов-на-Дону
17.08.2008 в 16:19
номер вопроса №621355
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина! Во-первых , что значит "отписла"? Нет такого вида договора в законе.Во-вторых, ваша договренность с дедом была основана не на юридическом , а на джентельменском соглашении .Плэтому никаких шансов в суде вы не имеете.Можете взыскать только потраченные на оплату за участок деньгиУдачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2008 16:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение