Получит ли муж гражданина Туркменистана вид на жительство в РФ, если она получит гражданство РФ

• г. Бендер-Аббас

Я являюсь гражданкой Туркменистана Состою в браке с гражданином ИРИ (брак зарегистрирован в Туркменистане) Я и ребенок имеем статус переселенца РФ Если я выеду по статусу впоследствии получу гражданство РФ то получит ли мой муж вид на жительство если да то через какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ранее чем через два года, после получения разрешения на временное проживание и года проживания по нему.

Спросить
Пожаловаться

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Я гражданка Туркменистана. В РФ проживаю по вижу на жительство, которое получила по браку. Могу ли получить гражданство по статусу переселенца? Стот ли оформлять статус для ускоренного получения гражданства или будет быстрее по браку? В браке больше 3 х лет.

Мой муж гр. Туркменистана. Я гр РФ. В браке 3 года. Я имею в РФ жилье в собственности. Проживаю в России. Муж проживает в Туркменистане, имеет статус переселенца в РФ. Подскажите пожалуйста простой путь как ему быстрее получить гражданство РФ.

Ольга.

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Какие преимущества дает статус переселенца при получении гражданства РФ? И через сколько дают гражданство РФ по статусу переселенца с Туркменистана?

Мой будущий муж имеет двойное гражданство РФ и Туркменистана. Я гражданка Туркменистана. После регистрации брака смогу ли Я получить гражданство РФ, если Да, то в какие сроки и важно ли регистрировать для этого брак в РФ или можно это сделать в Туркменистане.

Просрочена однократная виза гражданина Туркменистана. Имеется статус переселенца. Муж имеет Российское гражданство. Выезд в Туркменистан невозможен из-за отсутствия жилья и родственников. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Как оформить вид на жительство по статусу переселенца? Приехала из Туркменистана в Россию, есть статус переселенца, регистрация по месту пребывания.

Я гражданин Туркменистана, но сейчас нахожусь в Казахстане (по учёбе), у меня есть статус переселенца в РФ. Могу ли я въехать по статусу переселенца в РФ с Казахстана минуя Туркменистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение