Получит ли муж гражданина Туркменистана вид на жительство в РФ, если она получит гражданство РФ

• г. Бендер-Аббас

Я являюсь гражданкой Туркменистана Состою в браке с гражданином ИРИ (брак зарегистрирован в Туркменистане) Я и ребенок имеем статус переселенца РФ Если я выеду по статусу впоследствии получу гражданство РФ то получит ли мой муж вид на жительство если да то через какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ранее чем через два года, после получения разрешения на временное проживание и года проживания по нему.