Правильно я понимаю, что, в принципе, в КЗоТе образовалась "дыра" по вопросу

отпусков и теоретически я имею полное право отдыхать не 28 дней, а 32, если буду брать отпуск 14 дней по КЗоТу и два раза по одной неделе (останутся выходные от этих двух недель)? То есть это будет в соответствии с Законом? Есть ли какой-либо документ, разъясняющий этот вопрос? И обязан ли работодатель предоставлять мне этот отпуск, или "может предоставить"?

Как производится в связи с этим оплата за неиспользованный отпуск по новому КЗоТу? Наш начальник считает, что изменений не произошло, и смело вычитает восемь выходных из 28 дней отпуска. Разве он прав? По его словам он "готов предоставить в счет отпуска как раз неотгулянные субботу и воскресенье".

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Дана, добрый день!

Согласно ст.115, ст.120 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью не менее 28 календарных дней. В соответствии с законодательством в локальных актах на предприятии, может быть установлен более продолжительный отпуск, но он также исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. В число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, перечень которых установлен ст.112 ТК.

Деление ежегодного оплачиваемого отпуска на части, согласно ст.125 ТК, осуществляется по соглашению между работодателем и работником.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ст.122 ТК).

Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее

12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ст.124 ТК).

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст.126 ТК).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК).

Если что-то непонятно - обращайтесь, обязательно отвечу.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ: Нет. Вы Уважаемый не правильно понимаете норму ТК об отпусках. В соответствии со ст.115 ТК ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных, а не рабочих дней включая все выходные дни. И начальник Ваш не прав конечно. В соответствии с п. 4 ст. 139 ТК средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входят ли выходные дни суббота и воскресенье в декретный отпуск?

ответы на вопрос:

Входят все выходные дни суббота и воскресенье в декретный отпуск.

Цитата:

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При расчёте больничного по беременности и родам берётся 70 дней до уродов и 70 дней после родов, Но оплачиваются только рабочие дни

Желаю Вам удачи и всех благ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Декретный отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому и выходные в том числе и суббота и воскресенье входят в период вашего декретного отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять дополнительные выходные дни за ранее отработанное время в выходные дни (суббота и воскресенье) 2014-2017 года.

ответы на вопрос:

Ст. 153 ТК РФ гласит "По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

При написании согласия на привлечение к работе в выходной день работник может сразу указать когда ему предоставляется выходной день, а может написать отдельное заявление по необходимости. По желанию работника вы обязаны предоставить ему выходные дни, как предоставить по отдельности, так и сразу 10 дн подряд.

В табеле учета раб времени вы указываете код «НВ» или «28», за те дни отдыха, которые предоставляете, но оплате они не подлежат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если эти дни были отработаны вами, то вы на них имеете право. Но вопрос в том, были ли зафиксированы эти дни у работодателя (табель учета рабочего времени, приказы). Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 153 ТК РФ гласит "По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, зафиксированы (табель учета рабочего времени)

В какое время, в выходные дни (суббота и воскресенье) можно делать ремонт дома? То есть громкие работы, молоток, дрель и прочее.

ответы на вопрос:

Нельзя в выходные делать ремонт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 09:00 по 22:00 местного времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете в период времени с 9 часов до 22 вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. При увольнении по собственному желанию, входят ли в три дня отработки выходные дни (суббота и воскресенье)?

ответы на вопрос:

Ирина, добрый вечер! Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Как таковой "отработки" речи не идёт,но срок начинается со следующего дня, после подачи заявления, и исчисляется в календарных днях (таким образом и выходные и праздничные дни входят в эти 3 дня).

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире многоэтажного дома в выходные дни (суббота и воскресенье)?

vip

ответы на вопрос:

Евгения, здравствуйте! К сожалению, Законом г. Москвы № 42 регламентировано лишь то, что шуметь (производить шумные ремонтные работы, в том числе) нельзя с 7 часов утра до 23 вечера. Про выходные дни в законодательстве ничего не сказано.

С уважением.

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судя по ответу шуметь можно только ночью? :)).

А что регламентирует закон о тишине в г.Москва?

А если шум происходит не от ремонта или от затянувшегося ремонта (7-9 лет), а от работы на дому. Это же не законно производить шумные работы на дому?

vip

ответы на вопрос:

Евгения, добрый день! Прошу прощения, попутала.. :) Шуметь нельзя, конечно же, с 11 часов вечера до 7 часов утра, а не наоборот. :) Закон г. Москвы о тишине - это и есть закон № 42.

А вот что касается шумной работы на дому - это уже размещение производства в жилом помещении, и это запрещено Жилищным кодексом. Необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, а также в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешено делать ремонт в выходные дни субботу и воскресенье?

ответы на вопрос:

Это не запрещено законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считаются ли выходные дни (субботы и воскресенья) для применения дисциплинарного взыскания не позднее 30-ти дней?

ответы на вопрос:

Да. Включаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение