Отцу она сказала: Продавай свою долю кому хочешь, а у меня денег на то, чтобы выкупить нет.

• г. Москва

У меня вопрос. Моя бабушка по завещанию оставила дом в деревне двум своим детям: моему отцу и его сестре. Наследство вступает в силу 8 сентября. Мой отец (он инвалид 2-ой группы) предложил сестре несколько вариантов как распорядиться наследством, а именно: Продать дом, а деньги поделить с сестрой, отец предлагает выкупить долю сестры или она покупает его долю. Его сестра, т.е. моя тетя, на эти условия не согласна и к тому же сейчас она постоянно проживает в этом доме, хотя имеет квартиру, которую сдает. Отцу она сказала: Продавай свою долю кому хочешь, а у меня денег на то, чтобы выкупить нет. Что делать моему отцу? Разделить равноценно площадь не получается.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Значит надо продавать свою долю, если на рынке жилья это сделать возможно.Удачи