Отцу она сказала: Продавай свою долю кому хочешь, а у меня денег на то, чтобы выкупить нет.

• г. Москва

У меня вопрос. Моя бабушка по завещанию оставила дом в деревне двум своим детям: моему отцу и его сестре. Наследство вступает в силу 8 сентября. Мой отец (он инвалид 2-ой группы) предложил сестре несколько вариантов как распорядиться наследством, а именно: Продать дом, а деньги поделить с сестрой, отец предлагает выкупить долю сестры или она покупает его долю. Его сестра, т.е. моя тетя, на эти условия не согласна и к тому же сейчас она постоянно проживает в этом доме, хотя имеет квартиру, которую сдает. Отцу она сказала: Продавай свою долю кому хочешь, а у меня денег на то, чтобы выкупить нет. Что делать моему отцу? Разделить равноценно площадь не получается.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Значит надо продавать свою долю, если на рынке жилья это сделать возможно.Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня после смерти матери остался дом в деревне. Мы вступили в наследство, мы это моя сестра, инвалид 3 группы (даунизм), она приписана в этом доме, мой брат он тоже приписан в этом доме и я. я являюсь опекуном своей сестры инвалида, у меня есть своя квартира. У меня такой вопрос: если я припишу свою сестру у себя в квартире, имеем ли мы право продать дом, с братом на двоих? Или сестра тоже обязательно должна принять участие в доле? Как это вообще должно выглядеть, ведь сестра будет полностью на моём обеспечении и приписана будет на моей жилплощади.

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Моя мама прописана и проживает в доме своих родителей. По завещанию, оставленному бабушкой, ей принадлежит половина дома. Вторая половина принадлежала её ныне покойной родной сестре (моей родной тёте). У тёти остались две дочери (мои двоюродные сёстры). Ни тётя, ни сёстры в доме не прописаны и имеют свое жилье. Мама содержала дом своими силами, другой недвижимости в собственности не имеет. Вопрос: Имеет ли моя мама право на всё наследство дома.

Помогите пожалуйста. Есть квартира по 1/4 в ней принадлежит мне, моей сестре и принадлежало бабушке и дедушке, которые по завещанию оставили свои доли моему отцу. После смерти деда и бабушки отец хотел разделить квартиру, но продать мы ее не можем как нам пояснил адвокат, потому-что есть у моего отца еще и старшая сестра и брат, которые тоже имеют право на данное жилое помещение, хотя в завещании они не указаны, в данный момент собственников 3 (я моя сестра и отец). Сестра монго отца подает в суд (оспорить завещание). Что она получит в этом случае и как можно решить дело мирно, на сумму которую мы ей предлагаем за ее долю она не согласна. Буду благодарен за любой ответ. Спасибо.

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Завещания она не оставила. Дом переходит в наследство её детям (т.е. моей маме и её сестре). сестра моей мамы свою долю уже оформила. Моя мама не дееспособная и находится под опекой (опекуном является моя сестра). Подскажите пожалуйста как нам вступить в наследство? Заранее большое спасибо за помощь.

Здравствуйте, в 2011 году у нас умерла бабушка. Завещание составлено было на 3 дочек включая мою маму. Младшая из сестер отдала всою долю средней сестре. Получается у средней сестры 2 доли и у моей мамы 1.В тот момент между моей мамой и средней сестрой было устная договоренность, что моя мама не вступает в наследство, а средняя сестра выплатит моей маме за эту долю, но до сих пор деньги она не выплатила. Подскажите можно ли в этой ситуации что то сделать. Ненаследуемая квартира находится в Казахстане г. Чимкент. Как и мамина сестра, мама проживает в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат с сестрой получили в наследство 1 комн. Квартиру. Сейчас в этой квартире зарегестрирован брат со своей 17 летней дочкой. По устному соглашению брата и сестры, сестра там не проживает, и за всё платит брат. Но стало известно, что сейчас за жкх большие долги. Сестра предложила брату или выкупить у неё долю, или продать кв-ру, брат ни на что не согласен, подскажите, как поступить сестре? Она хочет продать свою долю, возможно ли это?

Я проживаю в Самаре с сентября 2003 года, до 2010 года у меня была временная прописка в Самаре, постоянная прописка была в Тульской области в доме отца. С 2010 года постоянно прописан в Самаре.

В Тульской области есть дом, собственниками которого являются мой отец и его жена (моя мачеха). Последние 3 года мой отец проживал у моей сестры в Ростовской области, где и умер 9 мая 2018 года. За две недели до смерти успел оформить у нотариуса завещание на свою часть дома на мою сестру. У сестры имеются свид. О смерти отца, завещание и документы на дом. Сестра обратилась к нотариусу в Ростовской области, он провел проверку и сказал сестре что надо ехать в Тульскую область подавать заявление на наследство.

У моего отца двое детей - моя сестра и я. В доме проживает мачеха.

Поскольку меня нет в завещании отца, хотелось бы узнать как заявить о своих правах о наследстве и какие справки собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение