Отказ в выплате после ДТП - что делать и как обратиться за помощью?

• г. Ижевск

У меня произошло ДТП (примерно 11 января) - сосед задел машину своей. Составили ЕВРОПРОТОКОЛ. На оценку ездил 26 января. До сих пор решение по делу не готово. Сегодня в страховой сказали, что в выплате отказано. Причина ещё не готова, позвоните завтра. Что посоветуете сделать, куда обращаться. Можно пожалуйста пошагово. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с Жалобой В центробанк, поскольку он имеет функцию контроля за страховщиками, затем сможете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

07.11.2016 было ДТП виновник-я. Составили европротокол. Свой экземпляр я в страховую не отнёс. Месяц назад страховая подала иск на регресс. В иске дата дтп-17.11.2016 в заявлении потерпевшего в страховую на выплату дата дтп-17.11.2016. Мировой судья принял решение в пользу страховой. В апелляции я указал что в ДТП 17.11.2011 не участвовал предоставил заказ-наряд на ремонт машины т. е машина 17.11 была в ремонте. Судья назвал это технической ошибкой ссылаясь на дату в европротоколе. Можно ли оспорить решение по формальным признакам? Если да то куда обращаться и на что ссылаться? Спасибо!

Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал. Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Вопрос из раздела ОСАГО. Недавно произошло ДТП. В мой авто врезался другой водитель. Виновник свою вину признал. Повреждения не значительные. На месте составили Европротокол в двух экземплярах и разъехались. Документы предоставил в свою страховую по прямому обращению, сделал оценку за свой счет. По истечению срока рассмотрения заявления, из страховой мне позвнили и сообщили, что в выплате отказано. Причина названа следующая: у виновника ДТП фальшивый полис ОСАГО (а именно двойной - т.е. за номером этого страхового полиса числится другой автомобиль). Мой вопрос следующий: что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Правомерно ли со стороны моей страховой отказывать в выплате?

Я после ДТП сдал документы на оценку авто эксперту от страховой компании прошло уже две недели а оценка еще не готова. Куда мне можно обратится чтобы это дело сдвинулось с мертвой точки?

Я являюсь третьем участником ДТП (мой автомобиль был припаркован). В моей страховой компании Ренессанс, сказали, чтобы я обращалась в страховую компанию виновника ДТП. У него Евросиб. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается страховой компании на оценку машины, через сколько дней оценка должна быть готова и должна ли мне сообщить страховая компания сумму оценки?

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. я - потерпевший. Сумма ущерба моему авто превышает 50 тыс. руб. вызвали гаи, составили протокол. Моя страховая требует кроме заявления, протокола гаи составить европротокол. Означает ли составление европротокола, что сумма страховой выплаты будет не более 50 тыс руб? спасибо.

Я виновник дтп, составили европротокол, но я не показывал свою машину в страховую. Сейчас прочитал, что страховая может взыскать сумму ущерба с меня. Дтп произошло 12 июля 2016 г, уже поздно обращаться в страховую? Или я укладываюсь в 15 дневный срок и завтра 27 июля успею еще в страховую? И можно ли что-либо сделать, чтобы избежать взыскания с меня. Спасибо.

Меня интересует вопрос. 2 марта 2018 у меня произошло ДТП. Европротокол составил независимый комиссар. Хочу узнать, получил ли выплату второй участник ДТП со своей страховой компании и с юридической компании независимого комиссара производившей оценку повреждений. Имеется расписка от второго участника дтп, что при получении выплаты, обязуется часть выплаты вернуть мне. А уже месяц прошел. Может второй участник ДТП, намеренно молчит и не хочет отдавать мне процент? Что скажете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение