8 800 505-92-64
173 юристa сейчас на сайте
3033консультаций за 24 часа
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
17.08.2008 в 22:15
номер вопроса №621448
прочитан 28 раз

Действует ли 202 ГПК РФ на вынесенное судьей определение об оставлении искового

заявления без движения и приведении его в соответствиии со ст.ст.131 и 132 ГПК РФ т.к. судья ответила, что на ее определение 202 не действует только частная жалоба. Но наше исковое заявление выполнено четко со ст.131 и 132 Что делать в таких случаях?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    17.08.2008 22:52

    Мария ,подайте частную жалобу в вышестоящий суд, пусть там посмотрят,поправят коллегу...А в определении не написано что нужно сделать...что привести иск в соответсвие с их требованиями? 202 ст.относится только к решению суда,определение суд это не решение в процессуальном смысле...Решение принимается по существу дела. С ed. Виктор

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение