8 800 505-92-64
168 юристов сейчас на сайте
3072консультаций за 24 часа
Ирина, г. Мурманск
Ирина Россия, г. Мурманск
17.08.2008 в 22:32
номер вопроса №621453
прочитан 492 разa

Здавствуйте, подскажите, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты,

исполнительный лист на алименты у судебных приставов, можно ли его принудительно трудоустроить и установлена ли законом минимальная сумма алиментов.

Вместе с темой "Минимальная сумма алиментов" также ищут: Алименты в твердой денежной сумме Минимальный размер алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    17.08.2008 22:50

    Здравствуйте, Ирина!

    К сожалению принудительный труд запрещен... Минимального размера алиментов тоже нет, но если Ваш муж не сможет подтвердить, что не работает, алименты будут расчитываться из суммы прожитеочного уровня.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    17.08.2008 22:55

    Ирина! Принудительно трудоустроить его нельзя. А вот задолженность по алиментам у него есть . Она рассчитывается исходя из средней зароботной платы в РФ. Т.к. этот размер меняется ежеквартально, то полный размер задолженности своего мужа вы можете узнать у судебного исполнителя. Вы имеете полное право написать исполнителю заявление о привлечении б\мужа к УГОЛОВНОЙ ответственности по ст. 157 УК РФ. Обычно , возбуждение уголовного дела " отрезвляюще" действует на злостных должников и они в добровольном порядке погашают задолженность. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение